Скидка 10% на ножи АИР до 22 апреля 2024 г. по промокоду AIR2024
0
0
0
0
0
0

На что важно обратить внимание при выборе метательного ножа?

Метание ножей – это больше, чем просто развлечение. Это настоящий спорт, который собирает множество поклонников со всего мира. Устраиваются даже чемпионаты. Если вы планируете заняться этой практикой, вам нужно будет продемонстрировать умение и точность одновременно. И если вы думаете, что интенсивные тренировки позволят вам быстро выйти на профессиональный уровень, подумайте еще раз. Секрет точного выстрела кроется в выборе стреляющего ножа. Чтобы сделать лучшую покупку, откройте для себя критерии, на которые эксперты советуют обратить внимание.

Не спешите принимать во внимание баланс ножа или материал лезвия. Во-первых, найдите время, чтобы провести различие между различными типами метательных ножей, представленных на рынке.

Что представляет собой метательный нож?

История метательных ножей очень стара, так как они использовались при охоте на животных и в практике боевых искусств, инкорпорированных японскими племенами и некоторыми индейскими племенами. Метательный нож — это снаряжение, созданное специально для этой цели: чтобы его можно было эффективно метать и точно попадать в цель.

Метание ножей считается спортом, как и стрельба из лука. Но вместо того, чтобы стрелять стрелами, ножи метают в цель одной рукой. Метательные ножи — это не то же самое, что те, что используются на кухне. Они сделаны специально для этого, с использованием технологии и исследования, которые облегчают занятия спортом.

Особенности выбора

Существует множество видов метательных ножей. Как правило, их кончик, более выступающий и острый, а дизайн меняется от модели к модели. Самое главное при выборе – обратить внимание на его конструкцию. Метательные ножи сконструированы таким образом, чтобы их можно было эффективно метать или бросать. Следовательно, эстетически они отличаются от других типов ножей.

Большинство из них соответствуют одному и тому же шаблону, но мы также можем найти разные модальности в зависимости от выполняемой практики. Обычно метательные ножи обычно имеют стальную рукоятку, а их лезвие выполнено в форме копья, чтобы их легче было воткнуть.

Главные параметры при выборе:

  • острота. Многие считают, что ножи должны быть острыми. А вот метательные ножи совсем наоборот — они должны быть тупыми, чтобы не порезать вас при метании. Нет причин иметь острое лезвие, потому что все, что вам нужно сделать, это вонзить острие ножа в цель. Удерживание лезвия ножа — одна из техник, которая очень опасна, если нож очень острый. Проверьте остроту ножей перед их использованием и будьте осторожны, если они слишком острые;
  • рукоятка. Профессиональный метательный нож не должен иметь рукоятки. Ручки могут создать две проблемы для метательного ножа — они добавляют трение и вес. Рукоятки увеличивают вероятность соприкосновения ножа с пальцами, так как при метании нож будет с трудом выскальзывать из руки. Рукоятки также увеличивают вес ножа, что может нарушить баланс веса;
  • баланс кинжала, гарантия точного выстрела. Метательный нож может быть сбалансированным по центру, с тяжелым лезвием или тяжелой ручкой. Ваш выбор должен основываться на вашем стиле. Если вы больше умеете метать нож за рукоять, выбирайте модель с тяжелым лезвием. Если вы склонны держать нож за лезвие, выбирайте модели с тяжелой ручкой. Но если вы хотите иметь отличный компромисс между этими двумя параметрами, нож, сбалансированный посередине, оправдает ваши ожидания. Вы можете бросить его за ручку или за лезвие, как вам нравится;
  • сталь. Что касается стали, из которой выковано лезвие, вы сможете выбрать между нержавеющей сталью и углеродом. Хотя ножи из нержавеющей стали должны быть более блестящими и доступными, они все же хрупкие. Наоборот, углеродистая сталь быстрее ржавеет. Однако нож из этого материала может пробивать бетонные, кирпичные или металлические цели. Метательные ножи, изготовленные из некачественного металла, могут легко сломаться после нескольких бросков. Приобретая изделия из высококачественного металла, вы сэкономите деньги в долгосрочной перспективе;
  • вес и длина. Хороший метательный нож не должен быть слишком легким, иначе он не попадет очень далеко. Метание ножа имеет небольшой вес, это как бросание листика или листа бумаги, его трудно контролировать. Его также можно сдуть во время броска. В общем, 300 граммов — достойный стартовый вес для новичков. Более тяжелые ножи стабильны и могут перемещаться на большее расстояние. Они также оказывают большее воздействие на цель, и вы услышите очень приятный звук, когда они прилипнут к деревянной доске. Но они требуют большей силы;
  • производитель. Безусловно, важно основывать свое решение на этих нескольких критериях перед покупкой метательного ножа. Тем не менее, просмотр подборки лучших производителей в этом секторе может быть столь же полезным, чтобы найти идеальный нож.

Как безопасно использовать метательные ножи?

Прежде чем приступить к обучению метанию ножа, важно принять несколько мер предосторожности.

  1. Первая из которых — куда бросать. Вы должны убедиться, что кто-то не приблизится к цели, чтобы избежать несчастных случаев.
  2. Еще одним важным моментом является стартовая сила. Сначала ножи обычно бросают с большей силой, так как им не хватает техники. По мере роста опыта он будет определять, как вы стреляете, чтобы попасть в цель.
  3. Кроме того, если вы броситесь слишком сильно и попадете в цель не в ту сторону, нож может вернуться к стрелку. Итак, начинайте тренироваться на более коротких дистанциях и с небольшим усилием, на деревянной мишени, которая находится в безопасном месте.

Метательные ножи – это холодное оружие, поэтому в любой ситуации подходите ответственно не только к их выбору, но и к их использованию. Только в таком случае вы получите качественное изделие, которое прослужит вам длительное время.

На что важно обратить внимание при выборе метательного ножа?
299