Скидка 10% на ножи АИР до 22 апреля 2024 г. по промокоду AIR2024
0
0
0
0
0
0

По каким критериям выбирать складные ножи?

Вы запланировали отправиться в небольшой поход или кемпинг на природе. Вашей целью может быть исследование, отдых наедине с природой или охота. Независимо от цели, если вы запланировали активный отдых или поход на природу, вы составляете список материалов, которые необходимо взять с собой, возможно, на бумаге, возможно, мысленно. Несомненно, самым функционально важным из материалов, которые вы возьмете с собой, является нож. Вы даже представить себе не можете, насколько сильно ножи, используемые в природе, могут помочь вам в походе, на охоте или других мероприятиях на природе, и в каких широких целях вы можете их использовать.

В чрезвычайной ситуации нож часто бывает очень полезен. Действительно хороший нож с фиксированным лезвием оптимален для использования в чрезвычайных ситуациях. Однако чрезвычайные ситуации имеют раздражающую привычку не объявляться заранее. Поскольку многие из нас не могут носить с собой нож с фиксированным лезвием в большинстве повседневных условий, наличие хорошего складного карманного ножа часто является разумным компромиссом для неожиданных чрезвычайных ситуаций. Конечно, если вы знаете, что чрезвычайная ситуация может произойти, и это практично, то, конечно, привяжите фиксированный нож.

Почему мы выбираем складные ножи?

Как только вы наберете карманный нож в Google, у вас может закружиться голова от огромного ассортимента — цельнометаллические, складные, сплошные, большие, маленькие, или те, что похожи на вилку. Если ваше главное намерение не в том, чтобы произвести впечатление на коллегу или подобную даму современным или элегантным ножом, не выбирайте его, основываясь только на внешнем виде. Подумайте, для чего вам нужен нож.

Но начнем с самого начала, т.е. с наших покупательских мотивов. Что побуждает нас купить данное изделие? Ведь на рынке так много других товаров, не говоря уже о бабочках, ножах с фиксированным лезвием, ножах для выживания или охоты. Но все равно мы тянемся за складным ножом. Почему? Как минимум по трем причинам.

  • Во-первых, такая вещь занимает мало места и ее можно тайком передвигать.
  • Во-вторых, для него не требуются ножны.
  • В-третьих, такой нож можно эффективно вытаскивать, открывать и использовать даже одной рукой.

Требования к складному ножу

Прежде чем сделать выбор, неплохо было бы немного осмотреться, прочитать и определить, какими характеристиками должен обладать нож, отвечающий нашим потребностям и ожиданиям.

Поскольку причина, по которой мы рассматриваем складной нож, заключается в том, что он незаметен и удобен для ношения, первое, с чем нужно определиться, - это размер. Лезвие длиной менее трех дюймов гораздо менее универсально для выживания, и его следует избегать, если нет веских причин не иметь при себе более длинное лезвие (в конце концов, маленький нож лучше, чем вообще никакого). Хотя клинок длиной более четырех дюймов имеет широкое применение, такие ножи часто "слишком велики" для удобного и незаметного ношения, а в некоторых местах их ношение может быть даже запрещено законом. При желании и необходимости альтернативой карманному ношению ножа такого размера может стать чехол на поясе.

Особенности выбора складного ножа

Конечно, есть некоторые важные детали, на которые вы должны обратить внимание в этом отношении. Вы должны знать, для чего вы будете использовать свой нож на природе, и, следовательно, каковы должны быть его основные функции. На природе вы используете такие функции ножа, как резать, откалывать, раскалывать или раскалывать и копать. В то же время он понадобится вам для строительства укрытий, приготовления пищи, разведения огня, обороны, изготовления инструментов или предметов и оказания первой помощи.

Модель ножа со складным лезвием обладает рядом преимуществ. В первую очередь, конечно, это компактность. В связи с компактностью, нож со складным лезвием легко иметь под рукой. В кармане или в рюкзаке он сопровождает вас повсюду, но помните, что нож нельзя брать с собой повсюду! В пределах досягаемости - да, но не пренебрегая безопасностью, которая обеспечивается наличием лезвия в рукоятке. Наконец, складной нож легче, потому что у него, как правило, более короткое лезвие.

Чтобы повысить уровень безопасности, не забудьте проверить систему блокировки лезвия. На самом деле, их существует множество, от рамочного замка до ферулы, и некоторые из них будут более практичными для вас, чем другие.

Основным критерием выбора размера вашего складного ножа будет размер вашей руки. Он должен быть идеально адаптирован к их размеру, чтобы гарантировать надежный захват и максимальный комфорт использования. В среднем складные карманные ножи имеют размер от 7 до 13 сантиметров. Рекомендуется выбирать нож около 9 см для маленьких ладоней и 12 см для больших ручек.

Еще один фактор, который следует учитывать, — это то, как вы планируете использовать свой перочинный нож. Если вы предполагаете, что он будет сопровождать вас в ваших охотничьих приключениях, то лучший складной нож обязательно будет широким. Если он предназначен для дополнительного использования, чтобы нарезать два-три ломтика колбасы в качестве аперитива, то маленького ножа будет более чем достаточно!

Из чего сделаны карманные ножи?

Универсальный материал для ножа – нержавеющая сталь. Вы оцените его низкую цену и почти 100% защиту от коррозии. Однако, если вы оставите перочинный нож во влажном состоянии слишком долго, он может немного заржаветь — поэтому выбирайте изделия из коррозионностойкой стали. Кроме того, нержавеющая сталь легко затачивается и выдерживает небрежное обращение.

Углеродистая сталь может похвастаться отличной остротой и долговечностью. Ухаживайте за ним, иначе он заржавеет — всегда протирайте ножи от жидкостей и кислых продуктов. Если вы время от времени чистите их масляной губкой, они прослужат вам долгие годы.

Надеемся, вы уже знаете, какой складной нож выбрать. Если это так, добро пожаловать в наш магазин. Удачных покупок!

По каким критериям выбирать складные ножи?
497